Мероприятия, посвященные празднику - День защиты детей

31 мая 2019 г.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для наших детей. Им будет что вспомнить и чем похвастаться перед своими родными и близкими. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Ведь они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.  31.05.19, накануне Дня защиты детей, в ГБУ РК «Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов» был подготовлен и проведён праздник «Детство-счастливая пора».

Первая часть праздника проходила в актовом зале, который, с большой любовью, был ярко и красочно украшен педагогами детского дома.

Открыло праздник само Лето, а помогали ему весёлые Лягушата и другие сказочные герои.

В исполнении вокальной группы детского дома звучали песни о лете и дружбе. Воспитанники подготовили к празднику интересную сценку по сказке «Теремок».

На мероприятии дети с огромным воодушевлением пели песни, играли, отгадывали загадки. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.

Во второй части праздника, была проведена спортивная эстафета «Здравствуй лето красное», в которой принимали участие не только воспитанники, но и гости праздника.

Кульминацией праздника был салют из ярких воздушных шаров, рассыпавшихся из окон на детей. Ярко, весело, с хорошим настроением  наши детки встретили самую прекрасную пору – лето!