Утренник "Святой Николай, всем подарки раздай"

19 декабря 2019 г.

Каждый год дети с нетерпением ждут самое сказочное время года – зиму, ведь именно зимой происходят чудеса и сбываются все самые заветные желания. Но всем праздникам праздник, который с нетерпением ждут детишки, да и взрослые тоже – это День Николая Чудотворца

Так и в нашем доме –интернате 19 декабря прошёл праздник, посвящённый дню Святого Николая.

Ребята узнали много интересного о самом празднике и о том, кто же такой Святой Николай, о его подвижнической жизни, о легендах и повествованиях, связанных с его именем, как много делал он для детей: открывал школы, помогал бедным и неимущим, дарил подарки.

В гости к детям приходила Зима с играми, конкурсами и танцами. Песни и танцы, зимние игры, в которых с удовольствием участвовали дети, помогли еще больше поднять праздничное настроение. В завершении праздника из     «волшебного сапожка» дети получили подарки .  Радость ребят была искренней и неподдельной.