Развлекательное мероприятие "Прощание с ёлкой"

15 января 2020 г.

Мы все весело играли

Веселились, не скучали

Ёлка только через год

Снова в гости к нам придет.

Ёлка с нами поиграла

"До свиданья" нам сказала.

Попрощаемся и мы

С ней до будущей зимы!

Вот и отшумели новогодние праздники пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни.

15 января в нашем доме интернате прошло развлечение "Прощание с елочкой". На  праздник прилетела на своей метле неугомонная Баба Яга , которая хотела забрать ёлку в лес , не дав детям с ней попрощаться .  Ребята  уговорили  Бабу Ягу остаться на празднике и повеселиться с ними. На празднике дети читали стихотворения ; водили хороводы « Ёлочки – пенёчки» ,

« Опаньки» ; играли в весёлые  новогодние  игры « Сапожки Бабки Ёжки» , « Метёлка Яги».  Баба Яга поздравила и вручила подарки всем зимним именинникам . В конце развлечения ребята погасили огоньки и попрощались с елкой до следующего Нового года.

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, всегда оставляет яркий след в душе каждого ребёнка.