Утренник "Собирайся детвора, в гости Масленица пришла"

28 февраля 2020 г.

Весёлый и красивый есть праздник на Руси.

Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.

Широкое гулянье, катанье на санях.

Румяный символ солнца на улице в блинах.

Народ весну встречает, прощается с зимой!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Так и в нашем доме- интернате прошел утренник  «Собирайся детвора, в гости Масленица пришла». Это мероприятие ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей.  Дети с нетерпением ждали этот праздник, где они были не просто наблюдателями, а полноценными  участниками. В гости к детям приходила раскрасавица Весна.  Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Ну, а в завершении праздника всех ждало вкусное масленичное угощение – румяные блинчики!