Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Золотые руки России»

30 ноября 2016 г.

Воспитание любви к творчеству, стимулирование познавательных интересов, развитие и реализация творческих способностей воспитанников  являются одними из основных задач дополнительного образования, реализуемых в ГБУ РК «Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов».  Творческие конкурсы – одна из возможностей, дающая детям с овз (умственной отсталостью) открыть в себе способности, дарованные природой,  и  помогающая повысить их самооценку.

В ноябре 2016 года воспитанники дома-интерната приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Золотые руки России» в номинации : конкурс рисунков «Сновидения».

По итогам конкурса :

Умеров Али занял III место и был награжден дипломом лауреата III степени за конкурсную работу «Танец цветов».

Соболев Владислав занял III место и был награжден дипломом лауреата  III  cтепени (название работы «На сказочной планете»).

Кондрацов Владимир занял III место и был награжден дипломом лауреата  III степени (название конкурсной работы «Долина грез»).

Умеров Али, Соболев Владислав и Кондрацов Владимир посещают занятия в «Изостудии» и занимаются по программе дополнительного образования художественно - эстетической направленности «Я рисую»  два года (педагог дополнительного образования Ремисова Ирина Михайловна).