Познавательное мероприятие "Сказки золотой осени"

29 ноября 2016 г.

Это увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Дети вместе со Старушкой- веселушкой и Осенью , с помощью волшебного  блюдечка и наливного яблочка , отправлялись в гости к сказкам. Они встретили на пути героев разных сказок: зайчика ( из сказки «Колобок»), Курочку Рябу, мышку ( из сказки «Репка»), медведя (из сказки «Теремок»), Машу ( из сказки  «Маша  и медведь»).В свою очередь  сказочные герои играли с детьми в увлекательные и познавательные игры : «Узнай по тени», « С кочки на кочку», « У медведя во бору», « Золотое яичко и простое», « Колобок», танцевали красивые танцы : «Цып-цып-цып мои цыплята», «Танец с Осенью».

А в конце этого удивительного путешествия Осень поблагодарила детей, попрощалась до следующего года и на прощанье превратила осенние листочки в воздушные шары.