Гости "Изостудии"

15 ноября 2016 г.

В ноябре  весь мир отмечает Международный день толерантности.  Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, кто от нас отличается.

Программа деятельности детского объединения «Изостудия» в системе дополнительного образования ГБУ РК «Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов» (педагог дополнительного образования Ремисова И.М.)  предусматривает организацию воспитательной работы с детьми ,  одна из  целей которой:  формирование основ толерантной  культуры, навыков общения, построения межличностных отношений.  Большое значение в решении воспитательных задач имеет взаимосотрудничество  воспитанников дома-интерната с учениками школ города.

15 ноября, в преддверии дня толерантности,  на базе «Изостудии» состоялась традиционная встреча воспитанников детского объединения «Изостудия» с кружковцами Белогорского районного Дома культуры.   Дети по традиции  делились впечатлениями о своих достижениях и обменялись подарками, сделанными собственными руками.  Воспитанники «Изостудии» подарили своим городским друзьям рисунок «Цветок толерантности».

Такие встречи положительно сказываются на социализации воспитанников дома-интерната, помогают им строить взаимоотношения со сверстниками, способствуют воспитанию толерантных установок.