Познавательное мероприятие "Осторожно! Дорога ! Дети!"

22 марта 2016 г.

Для развития познавательной активности детей и способности применять компетенции в повседневной жизни педагоги дома-интерната используют в своей работе различные методы и приемы.

Сегодня дети с увлечением принимали участие в познавательном мероприятии " Осторожно! Дорога! Дети!"Целью занятия было закрепление правил дорожного движения(задание "Собери светофор",загадки, стихотворения),  уточнение знаний о назначении дорожных знаков (задание "Найди нужный знак"), формирование понятий "можно-нельзя" по ситуациям дорожного движения(задание "Можно-нельзя"), воспитание умения использовать полученные знания и навыки в повседневной жизни(задание "Вспомни правило", игра "Машины и пешеходы").