Спортивно-тематическое мероприятие "Судьба Земли - наша судьба"

21 марта 2016 г.

Сегодня в доме-интернате прошло спортивно-тематическое мероприятие "Судьба Земли-наша судьба",посвященное Всемирному Дню Земли.

Ребята приняли активное участие в программе, состоящей из 2 частей:познавательной и развлекательной.Дети продемонстрировали свои знания и умения. На большом эмоциональном подъеме прошли "Веселые эстафеты":

1.Эстафета экологов

2." Ядро Мюнхаузена"

3.Эстафеты веселых обезьянок,неугомонных кенгуру, неуклюжих раков, ползающих рыб,быстрых гепардов

4."Волшебный цветок"

Подобные мероприятия не только развивают быстроту и ловкость , но и расширяют представления детей о проблемах экологии и условиях жизни на планете Земля.