Познавательное мероприятие "Виды транспорта"

20 апреля 2016 г.

Часто педагоги нашего интерната для активизации детей используют в своей работе игровые формы проведения занятия.

Сегодня ребята принимали активное участие в познавательном мероприятии "Виды транспорта"

Играя, дети не только познакомились с различными видами транспорта , научились их квалифицировать , определять их по звуку, но и отгадывали много загадок, складывали разрезные картинки, а так же просматривали познавательные мультфильмы по этой теме.

Закрепление знаний прошло в продуктивной деятельности.Ребята самостоятельно изготовили панно-аппликацию по всем видам транспорта: "Наземный транспорт", "Водный транспорт", "Воздушный транспорт"

Несмотря на на насыщенность занятия, дети не устали , а с интересом выполняли все задания.