"Масленица"

16 февраля 2018 г.

"Масленица"

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы.

А уж как любят этот праздник дети нашего интерната! Ведь в этот праздничный день в интернате  проводят  мероприятие , на котором все играют, поют,  угощаются блинами и участвуют в соревнованиях. Гостем праздника был сказочный герой – Емеля, которому ребята пели песни «Здравствуй Масленица», «Гармонист», а он ,в свою очередь, организовал для детей игры «Перенеси дрова» , «Испеки блины».Большой неожиданностью для детей было появление Медведя. Который вместе с детьми участвовал в соревнованиях «Перетяни канат», «Бой подушками». Дети старшей группы подготовили танец «Кадриль».

В заключении Емеля угостил всех блинами ,а гости интерната

-представители коллектива ГБУ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2» (председатель профкома Кытина Маргарита Николаевна)

-председатель правления  ЖСК -49  Немыченко Юлия Васильевна

-представители 6-А класса МБОУ «СОШ детский сад № 36»г.Симферополя

-ИП «Данилюк»

сказали ребятам добрые слова и передали подарки  и блины.

В завершении праздника , посвященного проводам зимы, дети наблюдали за сжиганием чучела Масленицы.