Мероприятие « Вот оно какое, наше лето »

15 июня 2018 г.

Сегодня в нашем интернате прошел праздник «Вот оно какое , наше лето». Песни о лете прозвучали в исполнении воспитателей. Дети побывали на «лесной полянке», где познакомились с полевыми цветами. Они рассмотрели их , вспомнили их- названия при помощи рифмовальных загадок.

Там они встретили различных персонажей и Пчелку , с которой поиграли в игру «Найди свой цветок». А неудачливому туристу  дети напомнили ,что необходимо носить головной убор и угостили его салатом , который приготовили вместе с воспитателями из огурцов и зелени.

Ребята повеселились, узнали много нового и даже других научили тому, что знают сами.