"Осенины" - День осеннего именинника

15 октября 2018 г.

Самый любимый праздник всех детей – это , конечно , день рождения. Сегодня  в зале собрались взрослые и дети поздравить осенних именинников. Гостья праздника, Золотая Осень, с удовольствием слушала стихотворения об осени, песни «Ах, какая осень», «Осень-художница»,вместе с ребятами водила хоровод с разноцветными листочками.

Огорчение вызвало сообщение о том, что подарки для именинников кто-то спрятал. Как оказалось, это был Леший. Чтобы отыскать подарки ,ребятам пришлось прыгать с кочки на кочку, собирать желуди для белочки, сортировать овощи-фрукты. Дети успешно справились со всеми заданиями и именинники получили свои долгожданные подарки.

Утренник прошел весело, задорно, дети получили массу ярких впечатлений.