Мероприятие,посвященное Дню инвалида

5 декабря 2023 г.

4 декабря 2023 года в доме-интернате прошёл день добра, любви и милосердия, посвящённый Дню инвалида.

У нас задача проста:

Дарить добро от сердца к сердцу

И в ваше сердце поскорей

Вы — доброте откройте дверцу.

Делать добро людям – это душевная потребность для русских людей, которая сохранилась в нас еще от далеких предков. В нашей нынешней жизни так много зла, недоверия, жестокости, что некоторые теряют веру в доброту, благородство и бескорыстие людей. Люди издавна считали, что добро – это одно из важных качеств. Даже в народных сказках добро побеждает зло. Добро может заменить подарок в праздник, помочь больному быстрее преодолеть болезнь, поднять настроение в грустный момент. «Доброта - это внутреннее чувство человека,которое можно выразить и словами, и поступками. Если тебя окружают добрые люди, ты сам делаешься добрее.»

На мероприятии дети пели о добре, показывали сценки о дружбе, участвовали в эстафетах и играх, где взрослые и сильные помогали младшим и слабым.