Правила посещения родителями (лицами их заменяющими) воспитанников ГБУ РК «Белогорский дом-интернат для детей инвалидов»

Уважаемый посетитель! Ваш ребёнок находится в детском доме где ему оказывается комплексная медицинская, педагогическая, психологическая и социальная помощь.

1. Для организации посещения ребёнка, необходимо предварительно созвониться с воспитателем и получить разрешение у врача.
    При себе необходимо иметь:
  • Документ, удостоверяющий личность
  • Результат флюорографии органов грудной клетки (ФЛГ), давностью не более одного года.

Все требования, которые мы предъявляем к посетителям детского дома продиктованы исключительно заботой о безопасности и комфорте воспитанников.

1. Если у Вас имеются какие-либо признаки заболеваний (насморк, кашель, боль в горле, недомогание, повышение температуры, сыпь, кишечные расстройства) не заходите в детский дом – это крайне опасно для Вашего ребенка и других детей.
  2. Сообщите медицинскому персоналу о наличии у Вас каких-либо заболеваний для решения вопроса о том, не представляют ли они угрозу для Вашего ребенка.
  3. Перед посещением ребенка необходимо снять верхнюю одежду, надеть бахилы, тщательно вымыть руки.
  4. В детский дом не допускаются посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, в грязной одежде.
  5. Не разрешается посещать воспитанников детям в возрасте до 14 лет без сопровождения законного представителя.
  6. Посетитель обязан соблюдать режим дня воспитанников, пропускной режим учреждения, выполнять рекомендации медицинского и педагогического персонала.
  7. В детском доме следует соблюдать тишину, не прикасаться к медицинскому оборудованию, общаться с детьми корректно, неукоснительно выполнять указания медицинского и педагогического персонала, не затруднять оказание медицинской и педагогической помощи другим детям.
  8. Для угощения детей допускаются следующие продукты:

- печенье в закрытой заводской упаковке с допустимым сроком годности продукта;

- конфеты, с допустимым сроком годности продукта;

- соки в заводской упаковке, с допустимым сроком годности продукта;

- фрукты ;

- продукты, привезённые в детский дом, подлежат осмотру медицинскими работниками и воспитателями.

9. При невозможности посещать ребёнка информацию о нём можно получить по телефону у воспитателя  или лечащего врача.

10. Контакты посетителей с детьми могут быть запрещены (ограничены) в случае нарушения установленных учреждением правил общения с ребенком или в случае запрета органом опеки и попечительства, решению суда.

11.Обращаем Ваше внимание на то, что в детском доме ведется видеонаблюдение.

12.Запрещается курение и употребление спиртных напитков в детском доме и на его территории.

13.Во время карантина любые посещения детей запрещены.

Режим посещения детей:

9:00 ч. до 16:00ч.